В финале Кубка России приняли участие игроки из Армении и Азербайджана, несмотря на военный конфликт двух стран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2020 года

В финале Кубка России по футболу между «Зенитом» и «Химками» (1:0) произошло символичное событие.

На 81-й минуте вместо футболиста из Армении Аршака Коряна на поле вышел азербайджанец Камран Алиев. Оба футболиста представляют подмосковный клуб.

Конфликт между Азербайджаном и Арменией начался в феврале 1988 года и был вызван вопросом принадлежности Нагорного Карабаха.

12 июля на границе двух стран произошло столкновение. Чуть позже стороны сообщили об урегулировании конфликта, но дальше военные действия продолжились.

За четыре дня, по данным следственного комитета Армении, погибли четверо армянских военнослужащих, 39 получили ранения. У Азербайджана – 13 убитых и четыре раненных. Россия входит в минскую группу ОБСЕ, группа стран-членов этой организации возглавляет поиск путей мирного урегулирования Карабахского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В финале Кубка России приняли участие игроки из Армении и Азербайджана, несмотря на военный конфликт двух стран», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.