В финале Australian Open Серена Уильямс сыграет с Анжеликой Кербер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2016 года

Титул победительницы Открытого чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде будет разыгран в финальном матче первого в нынешнем сезоне турнира "Большого шлема" между первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс и немкой Анжеликой Кербер, посеянной под седьмым номером.

В полуфиналах соревнований, общий призовой фонд которых составляет 44 миллиона долларов, Уильямс обыграла представительницу Польши Агнешку Радванску – 6:0, 6:4, а Кербер оказалась сильнее Джоанны Конты из Великобритании – 7:5, 6:2.

Отметим, что Кербер впервые в карьере добралась до финала турнира "Большого шлема".

В турнирной сетке мужского одиночного разряда Australian Open пока определились полуфинальные пары. В одной из них серб Новак Джокович сразится со швейцарцем Роджером Федерером, а в другой британец Энди Маррей померяется силами с канадцем Милошем Раоничем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В финале Australian Open Серена Уильямс сыграет с Анжеликой Кербер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.