В хищении более 14 млн руб у своего знакомого обвинил суд жителя Королева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2015 года

Городской суд обвинил жителя подмосковного Королева Петра Местникова в хищении у своего знакомого более 14 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры РФ Московской области.

Установлено, что в 2010 году знакомый передал мошеннику около 12 миллионов рублей для покупки маслосырзавода в Тверской области. По итогам аукциона Местников был признан победителем, однако условие по внесению первого платежа он не исполнил (утратив право на приобретение предприятия). В 2011 году, ссылаясь на финансовые трудности, он взял у потерпевшего ещё 2 миллиона рублей.

Полученные денежные средства Местников так и не вернул. После чего потерпевший сообщил о мошеннических действиях знакомого в правоохранительные органы.

Суд назначил преступнику наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Ранее наше интернет-издание сообщало, что пенсионерка помогла задержать подозреваемого в телефонном мошенничестве из подмосковного Жуковского. На домашний телефон ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее племянник попал в беду и ему срочно нужны 20 тысяч рублей. Мошенник пообещал в течение получаса прийти за деньгами. После разговора женщина обратилась в полицию. Она встретилась с мужчиной (якобы для передачи денег), в этот момент его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В хищении более 14 млн руб у своего знакомого обвинил суд жителя Королева», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.