В ходе визита премьер-министра Армении в Беларусь будет подписан ряд межправительственных соглашений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2000 года

19.07.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Ряд межправительственных соглашений будет подписан в ходе двухдневного визита премьер-министра Армении Андраника Маргаряна в Беларусь, который начинается сегодня, 19 июля.

Как сообщили МЕДИАМАКС в пресс-служе правительства Армении,

в частности, предполагается подписать соглашения об избежании двойного налогообложения, о взаимной помощи и сотрудничестве в области налогового законодательства, о сотрудничестве в финансовой и банковской сферах, о социальной защите граждан, временно работающих за пределами своих стран, об экономическом и научно-техническом сотрудничестве в области агропромышленного комплекса.

Как заявил премьер-министр Армении Андраник Маргарян в интервью газете «Советская Беларусь», нынешний экономические отношения не удовлетворяют ни Ереван, ни Минск, в связи с чем возрастает необходиомость создания правовой базы для активизации экономического сотрудничества. По словам Маргаряна, Армения может экспортировать в Беларусь электротехнические приборы, каучук, пищевые продукты.

В ходе визита, который продлится до 20 июля, состоятся встречи Андраника Маргаряна с президентом Беларуси Александром Лукашенко и премьер-министром Владимиром Ермошиным. Кроме того, армянский премьер посетит Исполнительные секретариат СНГ, концерн «БелРесурсы», объединение «Белкомунмаш» и Минский тракторный завод. Андраник Маргарян проведет также встречи с представителями деловых кругов Беларуси.

«Армения не собирается присоединяться к Союзу Россия-Беларусь». Об заявил премьер-министр Армении Андраник Маргарян в интервью белорусским журналистам 18 июля. По его словам, Ереван может развивать отношения с этими странами в рамках СНГ, «где используются далеко не все возможности». --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ХОДЕ ВИЗИТА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА АРМЕНИИ В БЕЛАРУСЬ БУДЕТ ПОДПИСАН РЯД МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СОГЛАШЕНИЙ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.