В ходе второго тура президентских выборов в Армении в центризбирком поступило 50 жалоб о нарушениях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2003 года

В ходе второго тура президентских выборов в Армении в Центральную избирательную комиссию РА поступило 50 жалоб о нарушениях. Как сообщила юрисконсульт ЦИК Нуне Ованнисян, из них по 32 жалобам уже даны ответы. Остальные находятся в процессе решения, ожидаются ответы из местных избирательных участков. "Из представленных 50 заявлений 38 относятся к досрочному прекращению полномочий членов местных избирательных комиссий", - сообщила Н.Ованнисян. По ее словам, все данные проверены и по некоторым случаям дела направлены на рассмотрение в прокуратуру. Как отметила Н.Ованнисян, были также заявления по поводу нарушений со стороны доверенных лиц и международных наблюдателей, что мешало нормальной работе избирательных участков. В частности, по ее словам, были случаи, когда международные наблюдатели без соответствующего разрешения забирали избирательные документы и пытались делать оттуда выписки, что является превышением их полномочий. Кроме того, сказала Н.Ованнисян, были зарегистрированы массовые сбросы бюллетеней в пользу обоих кандидатов. По словам юрисконсульта, основная часть жалоб представляет из себя информацию, на 60-70% не соответствующую действительности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ХОДЕ ВТОРОГО ТУРА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В АРМЕНИИ В ЦЕНТРИЗБИРКОМ ПОСТУПИЛО 50 ЖАЛОБ О НАРУШЕНИЯХ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.