В ходе демонстрации коммунистов в Петербурге задержаны «лимоновцы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2010 года

Милиция задержала несколько нацболов в ходе шествия, посвященного годовщине Октябрьской революции в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент «Интерфакс».

При подходе колонны коммунистов к Финляндскому проспекту сотрудники милиции отсекли от неё представителей петербургских «лимоновцев» и погрузили их в автобусы. Во время задержаний активисты скандировали:«Нет полицейскому государству!» и «Фашисты!».

Кроме того, на выручку «лимоновцам» пришли сторонники из других организаций. Взяв задерживаемых в живое кольцо, сторонники пыталисьотбить у милиции «лимоновцев», однако милиционеры задержали и«Лимоновцев» и людей, пытавшихся их отбить.

Митинг коммунистических партий, посвященный 7-му ноября, проходит у крейсера «Аврора». Как сообщает «Фонтанка», в нём участвует около двух тысяч человек. На митинге собирают подписи в защиту крейсера «Аврора».

Основная часть собравшихся представляет КПРФ, но присутствуют и другие «красные» партии. Дошла до митинга и часть нацболов, хотя основную их массу задержали на Финляндском проспекте. Среди лозунгов, которые они выкрикивали в ходе марша, - «Есть такая партия», «282 - это позор», «Всех не пересажаете» и «Нас не запретить». Двое из нацболов уже были задержаны в ходе шествия, но сбежали из милицейского автобуса.

Масштабно представлено молодёжное крыло коммунистов - партиями РКРП (Российская коммунистическая рабочая партия), РКСМ(б) (Революционный коммунистический союз молодежи (большевиков) «, СКМ (Союз коммунистической молодежи), «Рот фронт» и АКМ (Авангард коммунистической молодежи).

Среди «молодежных» лозунгов: «Авторы жгли, жгут и будут жечь» (на фоне этого текста изображены Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин), «Нет реформе ЖКХ», «Красные в городе», «Революция», «Правительство Путина в отставку» а также «Хватит курить, хватит бухать, Сталин отец - Родина мать».

Среди выступающих - режиссёр Владимир Бортко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ходе демонстрации коммунистов в Петербурге задержаны «лимоновцы»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.