В ходе капремонта на «Петроградской» уменьшится число турникетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2013 года

После окончания капитального ремонта на станции «Петроградская» в ее наземном вестибюле уменьшится количество турникетов. На пропускной способности это не отразится.

Станция метро «Петроградская» закрылась на ремонт 5 января этого года. На сегодняшний день в подземном вестибюле станции демонтирована старая керамическая облицовка стен, а также разобран гранитный пол, стертый за много лет эксплуатации. В вестибюлях станции ведутся ремонтные работы, также выполняется капитальный ремонт эскалаторов.

Сегодня в Петербургском метрополитене сообщили, что количество турникетов на «Петроградской» незначительно уменьшится. По подсчетам логистов, это не отразится на пропускной способности станции. Благодаря этим изменениям наземный вестибюль станции станет просторнее. Также изменится конфигурация кассовых окон.

Планируется, что «Петроградская» откроется для пассажиров 15 ноября этого года в день 58-й годовщины открытия ленинградского метро.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В ходе капремонта на «Петроградской» уменьшится число турникетов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.