В ходе митинга оппозиции в Баку пострадало 26 полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2005 года

Во время проведения накануне шествия-митинга, организованного азербайджанским оппозиционным блоком «Азадлыг» от станции метро «20 января» до площади «Гэлэбэ» со стороны лидеров оппозиции – Сердара Джалалоглу, Ильгара Ибрагимоглу, Али Керимли и др. был осуществлен призыв к неповиновению и продолжению акцию в форме сидячего протеста, хотя Исполнительная власть Баку санкционировала акцию только до 17.00 часов. Об этом говорится в совместном заявлении Главного управления полиции Баку и Городской прокуратуры «Силы правопорядка были вынуждены очистить площадь «Гэлэбэ» от участников. В результате столкновения 26 сотрудников полиции и несколько участников акции получили телесные увечья», - говорится в сообщении, сообщает агентство “Тренд”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ходе митинга оппозиции в Баку пострадало 26 полицейских», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.