В храмах Ярославской Епархии РПЦ состоится панихида по жертвам Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2007 года

24 апреля в храмах Ярославской Епархии Русской православной церкви состоятся поминальные службы по жертвам турецкого Геноцида армян. Об этом заявил митрополит Ярославский и Ростовский Кирилл на встрече с руководителями регионального отделения Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией (РОДСА). Панихиду по жертвам Геноцида армян в Османской Турции в Кафедральном соборе Ярославля отслужит митрополит Кирилл. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе РОДСА, на встрече были определены конкретные меры взаимодействия по сохранению и приумножению богатого историко-культурного и духовного наследия двух братских народов, укреплению межнационального и меконфессионального мира и согласия в этом российском регионе, являющимся вторым после Киева духовным центром Древней Руси и имеющим крепкие связи с Армянской Апостольской церковью. В ближайшее время при Федоровском кафедральном храме под руководством владыки Кирилла откроется воскресная школа для армянских детей. Такие школы будут работать в Переславле-Залесском и ряде других мест компактного проживания армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В храмах Ярославской Епархии РПЦ состоится панихида по жертвам Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.