В храм в Павшинской пойме вложили уже более 100 млн руб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2015 года

В строительство нового Никольского храма в Павшинской пойме подмосковного Красногорска вложили уже свыше 100 миллионов рублей, все средства собраны за счет пожертвований, заявил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

«Работы идут в графике, даже с некоторым опережением. Высокая культура строительства. Стоимость еще формируется. Мы можем четко сказать, сколько стоят монолитные работы, но решение по внешней отделке принято только сегодня. Мы посчитаем, сколько будет стоить мрамор, гранит. Но подсчитать итоговую стоимость с точностью мы пока не можем. Более 100 миллионов рублей вложено в строительство», - цитирует Елянюшкина РИАМО. Он добавил, что все средства идут через счет прихода, и ни копейки бюджетных средств тут нет.

По предварительным данным, строительство храма в Павшинской пойме будет завершено к концу 2016 года, однако внутренняя отделка будет продолжаться еще около года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В храм в Павшинской пойме вложили уже более 100 млн руб», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.