В центре Амстердама произошла стрельба: один погибший

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2018 года

В центре Амстердама вечером в пятницу, 26 января, произошел инцидент со стрельбой. В результате один человек погиб и еще двое получили ранения. Полиция пока не установила, вел стрельбу один человек или стрелков было несколько.

Об инциденте сообщается в Twitter местной полиции. По информации стражей порядка, двое пострадавших уже госпитализированы. Детали о травмах и степени тяжести ранений не приводятся.

Как сообщает газета Telegraaf со ссылкой на свидетелей происшествия, погибший - подросток, а инцидент произошел на детской площадке. Также очевидцы рассказали, что преступников было несколько и они были в балаклавах.

Полиция проводит масштабное расследование. Место происшествия оцеплено. По информации голландской вещательной компании NH Nieuws, стрельба произошла на улице Гроте Виттенбургер (Grote Wittenburgerstraat).

???? Premier bilan d'un mort et deux blessés, après une fusillade à #Amsterdam. La police ignore, pour le moment, si il y a un ou plusieurs tireurs. pic.twitter.com/EORvhT8v08— deSperate (@TBMJ2_) 26 января 2018 г.

Container komt aan. Speeltuintje wordt hermetisch afgesloten. #Kattenburg pic.twitter.com/YzLSxeYyJB— Mike Muller (@_MikeMuller) 26 января 2018 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Амстердама произошла стрельба: один погибший», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.