В центре Афин произошла стрельба: есть погибший, задержали 129 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2020 года

Конфликт произошел из-за контрабандных сигарет

Как сообщает RegioNews со ссылкой на греческую газету Ekathimerini, в центре Афин произошла стрельба. В результате погиб один человек, еще один ранен.

Греческая полиция задержала в центре столицы по меньшей мере 129 человек после смертельной стрельбы.

Накануне 30 человек с ножами и огнестрельным оружием напали на группу продавцов контрабандных сигарет. Как говорят свидетели, нападавшие требовали от них деньги за сохранение места торговли.

Правоохранители предполагают, что конфликт может быть связан с разборками между криминальными кругами за контроль потоков контрабанды, перевозки наркотиков и продажу фальшивых документов.

Напомним, 13 февраля в Харькове патрульный полицейский пытался стрельбойостановить нарушителя. Его подозревают в превышении служебных полномочий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Афин произошла стрельба: есть погибший, задержали 129 человек», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.