В центре Москвы ограблен генерал Военной прокуратуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2005 года

В центре Москвы совершено разбойноенападение на высокопоставленного сотрудника Главной военной прокуратуры. Как сообщили в воскресенье утром «Интерфаксу» в пресс-службепрокуратуры столицы, накануне вечером, около 23:00, трое неизвестныхсовершили нападение в подъезде дома на улице Большая Спасская напомощника главного военного прокурора России генерала-майора юстицииВалерия Кондратова.

«По данному факту прокуратурой ЦАО возбуждено уголовное дело постатье 162 УК РФ (разбой)», - сообщил представитель столичнойпрокуратуры.

По его словам, начаты неотложные оперативно-розыскные мероприятия.«Принимаются все меры к раскрытию данного преступления», - отметилсобеседник агентства.

Как сообщили РИА «Новости» источники в правоохранительных органах, нападавшими были «выходцами с Северного Кавказа», один из них был вооружен ножом.

Во время нападения Кондратов - бывший боксер - оказал преступникам сопротивление и не пострадал. Вместе с тем преступникам удалось выхватить у потерпевшего портфель и скрыться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Москвы ограблен генерал Военной прокуратуры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.