В центре Москвы полиция со стрельбой остановила автомобиль с нарушителями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2014 года

Столичные полицейские открыли стрельбу во время погони за машиной "Жигули", водитель которой нарушал правила дорожного движения и совершил несколько ДТП.

Преследование автомобиля, в котором находился водитель и два его пассажира, началось около 5:00 понедельника на Малой Сухаревской площади в районе дома N8, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

"Сотрудники ДПС московской полиции обратили внимание наавтомобиль ВАЗ-2113, водитель которого нарушал правила дорожногодвижения, - пояснили в ГУ МВД. - При попытке полицейских остановить данный автомобиль водительпроигнорировал законное требование сотрудника полиции об остановкетранспортного средства и на высокой скорости попытался скрыться".

Сотрудниками ДПС было организовано преследование "жигулей", в ходекоторого подозреваемый совершил неоднократные столкновения с патрульноймашиной. Инспектором ГИБДД было принято решение о применении табельногооружия для остановки транспортного средства.

Полицейский произвел несколько выстрелов из табельного оружия ввоздух и по колесам легковушки, после чего машина была остановлена,а водитель и два его пассажира - задержаны и доставлены в отдел полиции длядальнейшего разбирательства.

Мотивы поведения водителя устанавливаются.

В результате применения оружия и совершенного ДТП пострадавших нет.По данному факту проводится доследственная проверка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Москвы полиция со стрельбой остановила автомобиль с нарушителями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.