В центре Москвы проводится тотальная проверка обменников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2011 года

Московская милиция проводит крупномасштабную операцию по проверке пунктов обмена валют, сообщила руководитель пресс-службы Управления экономической безопасности столичного ГУВД Ирина Волк.

Она отметила, что решение о проведении комплексной проверки было принято после поступления многочисленных заявлений от граждан, которые жаловались на систематический обман при обмене денег.

Как правило, кассиры обменных пунктов недодавали деньги, создавали "двойное дно" в купюроприемниках в надежде, что люди не заберут всю сумму, не выдавали документы о совершенной операции.

Проверки начались с пунктов обмена валют Центрального округа Москвы, рассказал ИТАР-ТАСС. Первыми были проверены обменники возле станции метро "Чистые пруды". Оперативники 3-го отдела УЭБ провели так называемую "контрольную закупку".

При обмене денег кассир недодала им часть суммы, после чего была проведена проверка пункта. Выяснилось, что он работал без лицензии, что является грубым нарушением, а кассиры не выдавали документов о совершенных операциях.

Как сообщает "Интерфакс", организаторы этого нелегального бизнеса установлены, в отношении них решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Предполагается, что они организовали на территории ЦАО целую сеть подобных финансовых учреждений.

Проверки пунктов обмены валют продолжаются по всему городу, заявили в УЭБ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Москвы проводится тотальная проверка обменников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.