В центре Москвы 23 февраля ограничат движение транспорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2006 года

Движение автотранспорта по некоторым центральным улицам столицы 23 февраля будет ограничено в связи с проведением массовых акций в честь Дня защитника Отечества, сообщает ГИББД Москвы.

C 08:00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение автотранспорта, в том числе и общественного, по улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный ряд, Театральной, Лубянской, Пушкинской площадям, Тверскому, Страстному бульварам и Театральному проезду.

В связи с этим ГИБДД обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными и заранее выбирать маршруты объезда, передает «Интерфакс».

Правопорядок во время праздничных мероприятий будут обеспечивать более 40 тысяч милиционеров

В День защитника Отечества безопасность россиян на праздничных мероприятиях будут обеспечивать усиленные наряды милиции, сообщил в среду журналистам первый заместитель министра внутренних дел России Александр Чекалин. «По заявкам организаторов, 23 февраля в стране пройдет несколько сотен праздничных мероприятий, в которых намереваются принять участие более 200 тысяч человек», - отметил Чекалин.

По его словам, «самые многочисленные акции ожидаются, как обычно, в Москве, где на улицы выйдут около 15 тысяч человек». «За порядком во время мероприятий в столице будут следить почти 4,5 тысячи милиционеров и военнослужащих Внутренних войск», - сказал замглавы МВД.

Кроме того, отметил Чекалин, «на время праздников по всей стране милиция усиливает дежурные службы и группы немедленного реагирования, сотрудники которых первыми прибывают на место происшествия». «Практика показывает, что именно в выходные дни, и особенно в праздники, значительно возрастает число сообщений граждан в службу «02» о различных правонарушениях», - пояснил замминистра. Кроме того, отметил он, «принимаются и другие меры повышенной безопасности», сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время, подчеркнул Чекалин, весь личный состав органов внутренних дел переводиться на усиленный вариант несения службы не будет. «Это решение самостоятельно принимают руководители территориальных подразделений, исходя из складывающейся оперативной обстановки. Например, в Москве, Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках эта мера представляется оправданной», - отметил замминистра.

Милиция обещает благодушно относиться к нетрезвым россиянам, за исключением пьяных за рулем

В День защитника Отечества милиция будет лояльно относиться к нетрезвым гражданам, а также не будет штрафовать водителей за незначительные нарушения правил.

«По традиции в праздничные дни милиционеры будут лояльно относиться к нетрезвым согражданам, а сотрудникам ГИБДД дано указание не штрафовать водителей за незначительные нарушения правил дорожного движения», - сообщил журналистам в среду первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.

Вместе с тем он подчеркнул, что тем, кто будет управлять машиной в нетрезвом состоянии, не стоит рассчитывать на поблажки. «Таким водителям придется отвечать по всей строгости закона», - отметил первый замглавы МВД РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Москвы 23 февраля ограничат движение транспорта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.