В центре Назрани взорвали магазин, торгующий спиртным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2012 года

В торговом павильоне в Назрани произошел теракт - посетитель принес самодельную бомбу, от взрыва пострадали трое мужчин. По предварительной версии, преступники могли выбрать павильон «Мария» недалеко от центрального рынка мишенью для теракта из-за того, что в магазине продавали спиртное - такие случаи в Назрани уже были.

Все пострадавшие от взрыва доставлены в больницу, один из раненных находится в тяжелом состоянии, отмечает «Интерфакс». Личности двух госпитализированных уже установлены. По предварительной информации, бомбу в магазин принес один из посетителей, который, возможно, пострадал от взрыва и был госпитализирован. По данным полиции, взрыв был небольшой мощности и нанес незначительный урон павильону.

Правоохранительные органы сообщили ИТАР-ТАСС, что магазин «Мария» долгое время не работал. «В воскресенье и сегодня хозяйка торговой точки приходила, чтобы забрать свои вещи. Когда она открыла дверь в магазин, туда зашли неизвестные с пакетом. В это время и сработало взрывное устройство», - сообщил источник в правоохранительных органах.

В полиции полагают, что теракт мог произойти из-за «криминальных разборок между преступными группировками». По другой версии, павильон «Мария» пострадал из-за того, что в нем продавали спиртное - в Назрани радикальные исламисты нападают на заведения, где торгуют алкоголем.

Напомним, что две недели назад неизвестные обстреляли продуктовый магазин - в результате погиб хозяин торговой точки и посетитель. Незадолго до этого произошел взрыв в вино-водочном магазине «Красный восток» после череды вооруженных нападений на торговую точку.

Подобное случалось и в других районах республики. В июле взрывом был разрушен магазин «Балтика» в станице Орджоникидзевская Сунженского района - пострадали от трех до пяти человек.

Ранее в июле оперативники выехали к заминированному продуктовому магазину в Малгобеке, где также прогремел взрыв, в результате которого никто не пострадал.

Буквально несколько дней назад, судя по сообщению на сайте (Архивная копия от 28 августа 2012 на Wayback Machine) МВД Ингушетии, в кафе «Восток» в Назрани был обнаружен подозрительный сверток. Саперы установили, что обнаруженный предмет был муляжом самодельного взрывного устройства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Назрани взорвали магазин, торгующий спиртным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.