В церемонии открытия ОИ в Токио могут принять участие 6 тысяч спортсменов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Международный олимпийский комитет вместе с оргкомитетом ОИ планируют участие шести тысяч атлетов в церемонии открытия Игр в Токио, которая пройдет 23 июля нынешнего года.

В связи с пандемией COVID-19 МОК решил сократить число спортсменов, которые должны были принять участие в церемонии, с 12-и до шести тысяч.

Как сообщает Yomiuri, организаторы не хотят, чтобы в зоне ожидания во время церемонии открытия скапливалось большое количество людей.

Напомним, что Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии коронавируса Игры были перенесены с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Оргкомитет Игр в Токио также официально выступил за упрощение формата проведения соревнований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В церемонии открытия ОИ в Токио могут принять участие 6 тысяч спортсменов», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.