В чеховском фестивале примет участие театр из Челябинска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2019 года

Челябинск на фестивале будет представлять Новый художественный театр. Челябинская труппа покажет спектакль «Скрипка Ротшильда».

Юбилейный форум пройдет в 20-й раз. По сложившейся традиции в фестивале участвуют спектакли, созданные по произведениям Чехова или рассказывающие о самом авторе. Особенность «Мелиховской весны» — каждый год в программе должен быть спектакль «Чайка». В афише 2019 года целых четыре «Чайки».

Свои работы покажут театры из США, Австрии, Казахстана, российские труппы Москвы, Санкт-Петербурга, Донецка, Волгограда, Липецкаа и других городов.

Челябинская труппа выйдет на сцену 22 мая с постановкой «Скрипка Ротшильда», созданной по мотивам одноименного рассказа. Спектакль - своеобразная печальная комедия, напоминающая о скоротечности жизни, о необходимости каждый день расставлять приоритеты, помнить о близких людях, думать о смысле бытия. Премьера состоялась в ноябре 2018 года.

В программе фестиваля также:

- театрализованная программа «Ночь в музее»,

- фотовыставка,

- кинопоказы,

- день памяти Олега Ефремова,

- встречи с режиссерами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В чеховском фестивале примет участие театр из Челябинска», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.