В читинском лагере «Чайка» дети заболели из-за непрофессионализма персонала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2008 года

Из-за некомпетентности персонала детского лагеря «Чайка» были госпитализированы 28 детей и восемь взрослых, установила проверившая лагерь прокуратура. Было зарегистрировано 84 случая острых респираторных заболеваний, всем поставили диагнозы «лакунарная ангина» и «фарингит».

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя прокуратуры Ингодинского района города Читы, основной причиной массового простудного инфекционного заболевания детей и взрослых стала пониженная температура и высокая влажность в жилых корпусах лагеря из-за дождливой погоды.

Согласно заявлениям прокуратуры района, если после проверки будут выявлены нарушения в организации отдыха, которые подпадают под УК РФ, то следственные органы рассмотрят возможность возбуждения уголовного дела.

Управление Роспотребнадзора по Читинской области также проводит проверку в «Чайке». Уже установлено, что администрация лагеря проявила бездействие и не сообщила своевременно о случаях массового заболевания детей. По словам начальника регионального Управления Роспотребнадзора Владимира Пинтусова, персонал детского лагеря «Чайка» не соответствует нужной квалификации и на следующий год его поменяют.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В читинском лагере «Чайка» дети заболели из-за непрофессионализма персонала», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.