В шести областях Украины ограничили движение грузовиков из-за снегопадов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2021 года

Из-за снегопадов в Украине ограничено движение грузового транспорта в столице и шести областях страны: Полтавской, Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черкасской и Ровенской областях.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в ГСЧС.

Ограничение въезду тяжеловесного автотранспорта необходимое, чтобы обеспечить эффективную работу дорожной снегоуборочной техники.

По состоянию на 10:00 наблюдается небольшой снег в Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской и Хмельницкой областях. В Закарпатской и Черновицкой - небольшой снег с дождем.

Также об ограничении движения грузовиков на Полтавщине сообщил глава Полтавской ОГА Олег Синегубов.

«С 13:00 11 февраля временно вводится ограничение движения для большегрузного и крупногабаритного транспорта на дорогах М-03 Киев-Харьков и Н-08 Борисполь-Мариуполь в направлении Киева», - отметил он.

Глава ОГА также попросил водителей воздержаться от поездок без лишней необходимости, а грузовики припарковать поблизости объектов сервиса или специально отведенных мест, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

«В настоящее время на основных магистралях области пробок или затруднений движения нет, но дорожные службы готовы к ухудшению погоды. На местных и государственных автодорогах сейчас работают 92 спецмашины и 102 работника», - отметил Синегубов.

Ранее сообщалось, что в Украине из-за непогоды до сих пор ограничено движение на дорогах и обесточены населенные пункты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В шести областях Украины ограничили движение грузовиков из-за снегопадов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.