В штаб-квартире UEFA в Ньоне сверхмощный компьютер определил обладателей билетов на EURO-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2011 года

В штаб-квартире UEFA в Ньоне сверхмощный компьютер производил отбор заявок, податели которых получат право приобрести билеты на матчи EURO-2012. Всего в марте было сделано 12 149 425 запросов на билеты, передает официальный сайт UEFA.

До начала финальной стадии чемпионата Европы осталось чуть больше 400 дней, но турнир в Польше и Украине уже вызывает огромный ажиотаж по всей планете. Продажа билетов на матчи, которые пройдeут с 8 июня по 1 июля 2012 года, началась в прошлом месяце. В среднем каждый день подавались заявки на приобретение 400 тысяч билетов. Заявки подали жители 206 стран мира, и неудивительно, что спрос на билеты многократно превысил предложение. С 19 апреля компьютер в Ньоне проводил лотерею, случайным образом выбирая владельцев билетов.

Этот компьютер в 25 раз мощнее стандартного домашнего ПК и в 50 раз превосходит его по объему памяти. За ходом лотереи все время следил нотариус. До конца апреля все податели заявок получат извещение по электронной почте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В штаб-квартире UEFA в Ньоне сверхмощный компьютер определил обладателей билетов на EURO-2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.