В штате Аризона потерпел крушение истребитель F-16 ВВС Национальной гвардии США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2015 года

Истребитель F-16 Военно-воздушных сил Национальной воздушной гвардии США потерпел крушение в среду вечером в американском штате Аризона, сообщают американские СМИ. По данным Tucson News, инцидент произошел около 8 часов вечера к востоку от аэропорта города Дуглас.

В момент инцидента самолет находился на ночной тренировочной миссии, на его борту был только один пилот. Судьба военного неизвестна.

Сообщается, что рядом с местом падения истребителя проходит газопровод. Местные жители были спешно эвакуированы из района авиакатастрофы. Очевидцы сообщили в соцсетях, что в момент крушения видели яркую вспышку.

#breaking F-16✈ from the 162nd Wing of the @AirNatlGuard has crashed near Douglas, Arizona http://t.co/NnX5ITgqhF pic.twitter.com/tlFZEkmavi— PsyberspaceSuperstar (@psybrspcsuprstr) 25 июня 2015

F-16 Airplane crash outside of Douglas! Big explosions and fire pic.twitter.com/CJ3gyYTTMl— Angel Ortega (@or12tega) 25 июня 2015

На месте происшествия возник сильный пожар, заявили ABC News в ВВС Национальной гвардии. Ведется расследование инцидента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В штате Аризона потерпел крушение истребитель F-16 ВВС Национальной гвардии США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.