В энергосистеме Украины впервые за последние три месяца был зафиксирован прирост запасов угля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

В украинской энергосистеме в середине текущей недели начали появляться первые признаки, свидетельствующие о грядущей стабилизации работы отрасли в плане снижения дефицита электроэнергии и угля на складах ТЭС.

Об этом сообщила Всеукраинская энергетическая ассамблея (ВЕА) на своей Facebook-странице передает RegioNews.

Сегодня, в частности, впервые за последние три месяца был зафиксирован прирост запасов угля с 300 до 304 тыс. тонн в условиях максимального потребления электроэнергии в энергосистеме 17 февраля с начала месяца на уровне 23,4 МВт.

Еще один положительный фактор ‒ увеличение производства электроэнергии на ГЭС и ГАЭС благодаря обильным снегопадам в феврале и повышению водности Днепра.

«Пошла «вода». Нагрузки «Укргидроэнерго» ночью - 450 МВт. На пик - 3600 МВт. Если вода прогнозируется «большой» ‒ время думать, как избежать «несовместимых режимов» в ночное время», ‒ отмечают в ВЕА.

«Нові фарби енергетичних буднів 1️⃣ Максимум споживання склав 23, 4 ГВт - найбільший рівень в лютому 2021року; 2️⃣ Пішла...Posted by Всеукраїнська Енергетична Асамблея on Thursday, February 18, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось, в конце января, запасы угля на украинских ТЭС достигли рекордного минимума. Они уже не гарантируют энергетическую безопасность.

Также запасы угля на складах ТЭС за первую неделю февраля снизились на 12%. Они составляли чуть более половины от минимально необходимых объемов.Впоследствии Витренко рассказал, за счет чего Украина восполняет дефицит угля. Есть государственные шахты и есть поставки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В энергосистеме Украины впервые за последние три месяца был зафиксирован прирост запасов угля», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.