В этом году Армения впервые примет участие в Берлинском кинофестивале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2011 года

10 февраля в Берлине начинает работу 61-й международный кинофестиваль, в котором впервые примет участие и Армения. Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в Министерстве культуры РА, на фестивале при содействии министерства будут представлены проект «Романтики» (кинорежиссеры-сценаристы Арег Азатян и Шогик Тадевосян) и фильм «Жанна и голоса» (продюсер Армине Абрамян, режиссер Микаел Ватинян). В фестивале также примет участие актер Армянского государственного театра музкомедии им. А. Пароняна Нарек Нерсисян, который снялся в американской ленте «Здесь».

Напомним, что помимо официальной делегации на фестивале будет представлен и Армянский центр любительского кино (CANC). Последний покажет 5 лент: документальную ленту «Дедушка» (1 мин.) и фильм «Собака, которая не любила парад» (7 мин.) Арта Оганесяна, анимационную картину Шаварша Амбарцумяна «Жестокий роман» (12 мин.), фильм Мелине Григорян «Тому, кто меня так и не узнал» (19 мин.) и комедию Нарека Бегларяна «Дешевый Дед Мороз» (5 мин.)

Фестиваль завершит работу 20 февраля. В международной программе «Берлинале» 22 картины. Жюри возглавляет известная актриса и режиссер Изабелла Роселини.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В этом году Армения впервые примет участие в Берлинском кинофестивале», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.