В этом году в Петербурге отремонтируют более 250 улиц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2012 года

В Петербурге планируется провести ремонтные работы на более чем 250 магистралях. Как сообщили в Смольном, в этом году на дороги город потратит на 20 % больше, чем в прошлом.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры корреспонденту «Карповки» рассказали, что перечень из 250 улиц, которые планируют латать в текущем году, пополнится после окончания зимнего сезона, когда некоторые дороги полностью очистятся от снега и наледи и можно будет объективно оценить их текущее состояние.

Текущий ремонт будет выполнен на Полюстровском и Московском проспектах, улице Салова, проспектах Энгельса и Большевиков, Октябрьской набережной. Кроме того, чиновники планируют капитально обновить дорожное покрытие на улице Жукова, на участке улицы Марата от Колокольной до Боровой улицы, на Чугунной улице, улице Десантников, набережной Бумажного канала и ряде других магистралей. Будет наконец завершен ремонт Благодатной улицы и улицы Маршала Говорова.

Дорожные работы коснутся и трамвайных путей. Рельсы отремонтируют на Тихорецком и Новочеркасском проспектах, на Песочной набережной, на Московском проспекте в районе Московских ворот, а также на 1-й Красноармейской улице. Капитальный ремонт проведут на трамвайном полотне Исполкомской улицы, улицы Маршала Казакова, проспекта Испытателей от Богатырского проспекта до Комендантской площади и в Перекупном переулке.

Ожидается, что дорожные работы начнутся в мае. В настоящий момент по объектам проводятся конкурсы, готовится проектная документация. В этом году эти процедуры выполняются заранее, чтобы максимально увеличить время, отпущенное на сам ремонт, поясняют чиновники.

Общая сумма средств, выделенная администрацией Петербурга на капитальный ремонт и поддержание в нормальном состоянии городских дорог, составит в этом году 8,7 млрд рублей, что на 20 % больше, чем было выделено на эти цели в 2011-м.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В этом году в Петербурге отремонтируют более 250 улиц», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.