В этом году ереванская «Ночь музеев» оказалась беспрецедентной по числу посетителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2011 года

В этом году ереванская “Ночь музеев” стала беспрецедентной по числу посетителей. “Ночь музеев” началась 14 мая в 18:00 часов и продолжалась до полуночи. В этот день еще до 18:00 часов в музее образовались длинные очереди. Среди посетителей были и группы школьников, и пожилые люди, и люди среднего возраста. Складывалось ощущение, что целое море народа наводнило здание Национальной галереи Армении и Музея истории, находящееся на Площади Республики.

Другие музеи также не уступали по числу посетителей. Даже музей “Каленц”, находящийся далеко от центра Еревана, был полон посетителей.

Причин этому может быть несколько. В этом году по инициативе Министерства культуры Армении всем посетителям раздавали открытки с печатью каждого музея. Тот же, кто посетил больше всего музеев, получал абонент на посещение музеев РА в течение года и другие поощрительные призы. Судя по количеству открыток у посетителей, можно было сказать, что каждый в среднем посетил около 6 музеев. Многие из посетителей не знали о проводимой акции, и можно предположить, что они пришли не ради призов. Хотя приветствуется и желание информированных об акции посетителей посещать в течение года различные музеи.

Еще один интересный факт: в этот день, согласно традиции, все музеи организовывают различные мероприятия, концерты, лекции, показы кинофильмов, новые выставки, однако посетителей интересовали постоянные экспозиции музеев.

Итоги “Ночи музеев” этого года еще не объявлены, однако очевидно, что они превысили показатели прошлого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В этом году ереванская “Ночь музеев” оказалась беспрецедентной по числу посетителей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.