В январе-феврале 2010 года рост в сфере обработки алмазов в Армении составил 35%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2010 года

Из-за мирового экономического кризиса был зарегистрирован большой спад в сфере обработки алмазов в Армении. Как сообщил журналистам 31 марта в Ереване начальник управления торговли и эффективных рынков Министерства экономики РА Гагик Кочарян, если в конце 2008 году в сфере работало 600 человек, то в конце 2009 года их количество сократилось до 380 человек.

«Учитывая, что с декабря 2008 года по август 2009 года компания «Алроса», у которой мы закупаем большой объем сырья, остановила продажи и вышла из рынка, который также покинули и многие другие компании поставляющие сырье, то спад сферы становится объяснимым», - пояснил Кочарян. В связи с этим Гагик Кочарян добавил, что после восстановления продаж с сентября по декабрь 2009 года в среднем за месяц был зарегистрирован рост на 21%.

Начальник управления торговли и эффективных рынков также сообщил, что за январь-февраль 2010 года рост в данной сфере составил 35%, количество рабочих мест увеличилось до 735, а в январе-феврале 2010 года в страну было импортировано 60 тыс. карат алмазов, против 10 тыс. карат в январе-феврале прошлого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В январе-феврале 2010 года рост в сфере обработки алмазов в Армении составил 35%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.