В японском зоопарке родился «зебросел»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2003 года

В японском зоопарке родился уникальный жеребенок - гибрид зебры и осла. Администрация зоопарка уже на следующей неделе обещает выпустить уникального "зебросла", которому сейчас чуть меньше месяца, для всеобщего обозрения в вольер.

"Так как мы всех парнокопытных держим вместе, не разделяя их, такие невероятные вещи могут случиться", - поясняет Осаму Исикава, заместитель начальника зоопарка Nasu Safari, расположенного в 150 км к северу от столицы Японии Токио.

"Ослица была беременна, но все ожидали, что это будет обычный осел". Однако 8 августа на свет появилось уникальное животное: маленькая лошадка с ослиными ушами и в полосатых "колготках", доставшихся в наследство от зебры.

Сейчас зебросел весит 25 килограммов, он вполне здоров и общителен. Случаи рождения потомства от зебр и ослов крайне редки, последний был зафиксирован более 10 лет тому назад. Кроме того, гибридные животные крайне редко выживают больше нескольких дней, так как рождаются болезненными и недоразвитыми, сообщает AFP. В этот раз, как считает Исикава, все будет в порядке. "Прежние были относительно слабыми... но этот малыш очень активный и живо интересуется окружающим. Правда, скорее всего, он не сможет иметь потомства".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В японском зоопарке родился "зебросел"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.