В 10 туре ЧЕ из армянских шахматистов победы одержали Владимир Акопян, Завен Андриасян и Аветик Григорян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2011 года

В Экс-ле-Бене (Франция) продолжается 12 индивидуальный чемпионат Европы по шахматам. 1 апреля были сыграны партии 10 тура.

Из армянских гроссмейстеров победу одержали Владимир Акопян, Завен Андриасян и Аветик Григорян, соответственно над Павлом Трегубовым (Россия), Василием Папиным (Россия) и Петером Уелсом (Англия).

Партии Арман Пашикян - Есен Барис (Турция), Габриель Саркисян - Гаваин Джонс (Англия) и Самвел Тер-Саакян - Вадим Звягницев (Россия) завершились вничью.

В этом туре проиграли лишь Роберт Оганнисян и Грант Мелкумян, уступив Бартелю Матеусу (Польша) и Луке Пейчадзе (Грузия).

Последний — 11 тур чемпионата состоится 2 апреля. Чемпион получит 20000, второй призер — 15000, а бронзовый медалист — 11000 евро. 23 лучших участников получат право играть в следующем Кубке мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 10 туре ЧЕ из армянских шахматистов победы одержали Владимир Акопян, Завен Андриасян и Аветик Григорян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.