В 19 лет Путин считал, что нельзя жить только для себя или только для других, так как всякие перегибы √ уродство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2001 года

В городе Тосно примерно в 50 км от Санкт-Петербурга находится бывшая дача семьи президента Владимира Путина. Глава государства не приезжал сюда уже много лет. Как рассказывают соседи, в молодости он проводил здесь много времени. Особенно ему нравилось на даче готовиться к экзаменам. «Всегда вечером, когда сдавал, бежал и это показывал пять. Владимир Спиридонович очень радовался и прыгал от радости», - рассказывает соседка Путиных в Тосно.

Новые хозяева купили дачу Путиных около года назад за 3,5 тыс. долларов. За 4 года, пока здесь никто не жил, дом подгнил, и сейчас нуждается в серьёзном ремонте. От старых владельцев в нём осталось много вещей - тетрадки студента Путина, фотографии и даже домовая книга. Такая была у каждого дачника, и жильцы обязаны были фиксировать все свои приезды и отъезды и заверять эти записи в милиции. В покосившемся от времени деревянном гараже часто стоял выигранный студентом Путиным в лотерею «Запорожец». В семидесятые будущий президент любил отмечать здесь Новый год и другие праздники. Он привозил сюда всех своих друзей, и редко когда застолье обходилось без песни. «Он любил петь «Вот мчится тройка почтовая», - рассказывает соседка Путиных. - И всегда поет так серьёзно её, всю песню пропоет».

Девчонки влюблялись в спортсмена, отличника, комсомольца Володю Путина, а он дарил им свои фотографии, например, с такой вот памятной надписью: «В здоровом теле здоровый дух». А в «тетрадке пожеланий», какие заводили девушки на память, Владимир Путин написал вместо банальных «счастья и успехов» глубокомысленное: «Никогда не живи только для себя и только для других - помни, что всякие перегибы - уродство». Этот жизненный принцип Владимир Путин сформулировал в 19 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 19 лет Путин считал, что нельзя жить только для себя или только для других, так как всякие перегибы уродство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.