В 2001 году цены на никель упадут на 22,5%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2001 года

В текущем году цены на никель снизятся на 22,5%, прогнозируют эксперты австралийского правительственного агентства Abare.

По их мнению, спад цен объясняется падением производства нержавеющей стали, в котором применяется никель. Сокращение производства стали австралийцы, в свою очередь, относят на счет общего замедления темпов развития экономики.

По прогнозам агентства Abare, цена тонны никеля упадет до 6700 долларов. Еще в прошлом году уровень цен превышал 8500 долларов за тонну. В настоящее же время спрос настолько упал, что запасы никеля скапливаются не только на биржевых складах, но и за их пределами. За последние полгода цены упали уже на четверть, а 26 февраля на London Metal Exchange (Архивная копия от 16 декабря 2008 на Wayback Machine) цена spot на никель составила всего 6398 долларов за тонну.

Австралийцы предрекают, что все первое полугодие текущего года биржевая стоимость никеля будет снижаться, однако к концу года возможен новый рост цен, если общая экономическая ситуация улучшится и производство стали вновь пойдет вверх.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2001 году цены на никель упадут на 22,5%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.