В 2005 году Армения намерена внести поправки в соглашение о свободной торговле с Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2005 года

В 2005 году Армения намерена внести поправки в соглашение о свободной торговле с Россией, заявил начальник отдела торговли и услуг Министерства торговли и экономического разития Армении Гагик Кочарян. «Мы предложим облегчить процедуру составления списков товаров, подподающих под режим сврободной торговли, и снять ограничения на реэкспорт товаров из России, как это сделали во многих странах СНГ», - отметил он. Помимо этого, планируется внести изменения в пункт соглашения, дифферинцирующий режим двусторонних отношений на уровне государства и частного сектора. Торговля, контролируемая государством пользуется большими привилегиями.По словам Кочаряна, планируется внести изменения об установлении равных условий для тоговли как на государственном уровне, так и на уровне частного сектора. Вопрос внесения изменений в соглашение будет обсуждаться в ходе следующей встречи армяно-российской межправительственной комиссии поэкономическому сотрудничеству, запланированной на лето 2005 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2005 году Армения намерена внести поправки в соглашение о свободной торговле с Россией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.