В 2006 году ВВС РФ получат на вооружение новые самолеты и вертолеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2006 года

В 2006 году ВВС РФ получит на вооружение новые самолеты и вертолеты - Су-34 и Ми-28, сообщил журналистам Главнокомандующий ВВС России, генерал армии Владимир Михайлов.

«В 2006 году ВВС РФ получит не только модернизированные машины, но и новые летательные аппараты, такие, как самолет Су-34 и вертолет Ми-28. Кроме того, в конце года к нам поступит самолет Як-130», - сказал Михайлов.

По его словам, продолжается модернизация самолетов Су-27, Су-24 и Су-25.

«Мы активно занимаемся модернизацией самолетов МиГ-29 и МиГ-31, в их кабинах можно разместить новое оборудование, которое увеличит их эффективность в два с половиной, три и более раз», - отметил главком.

Кроме того, Михайлов заявил, что в 2007 году будет поднят в воздух российский самолет пятого поколения, сообщает РИА «Новости».

«Работы по созданию самолета пятого поколения идут по графику», - сказал главком.

При этом Михайлов указал на некоторые проблемы с финансированием. По его словам, конструкторское бюро параллельно самолету пятого поколения занялось разработкой нового гражданского самолета, на который уходит часть средств.

«Но, несмотря на это, как мы обещали, в 2007 году самолет пятого поколения должен быть поднят в воздух, и мы это безусловно сделаем», - подчеркнул главком ВВС России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2006 году ВВС РФ получат на вооружение новые самолеты и вертолеты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.