В 2009 году «Араратбанк» обеспечит рост своих основных показателей на 30%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2009 года

Рост основных показателей «Араратбанка» по результатам третьего квартала 2009 года составил 30%. Об этом журналистам в Ереване заявил начальник отдела стратегии  и методологии «Араратбанка» Гарик Адамян. «Мы перевыполним все запланированные бюджетом банка на 2009 года показатели на 30% и по линии активов, и по линии обязательств, и по линии прибыли», - сказал он.

В частности, по его словам, на сегодняшний день активы банка составляют 40 млрд. драмов, прибыль более 350 млн. драмов, при этом кредитный портфель банка достиг 15.5 млрд. драмов, что на 3.5 млрд. драмов больше 2008 года - 12.64 млрд. драмов, в банке практически отсутствуют невозвращенные кредиты, а 99,5% кредитного портфеля классифицированы как стандартные кредиты.

В связи с этим заместитель исполнительного директора «Араратбанка» Давид Арутюнян отметил, что положительные тенденции роста отмечены во всей банковской системе и добавил, что подобного роста всех показателей банку удалось достичь за счет правильного менеджмента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2009 году «Араратбанк» обеспечит рост своих основных показателей на 30%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.