В 2009 году будет внедрен новый многосторонний формат сотрудничества Армении с ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2008 года

Новый многосторонний формат сотрудничества Армении с Евросоюзом будет внедрен уже в 2009 году, сообщил председатель парламентской комиссии по европейской интеграции Авет Адонц. «Недавно в Брюсселе состоялась конференция Европарламента под названием «Выход на восток», в котором приняли участие восточные соседи ЕС – Армения, Грузия, Азербайджан, Молдова, Украина, представители оппозиции Беларуси. Уже в 2009 году у нас будет новый формат сотрудничества с ЕС - многосторонний», - сообщил Адонц в пятницу на парламентских брифингах.

По его словам, данная инициатива довольно перспективна. Как отметил Адонц, до сих пор Армения участвовала в двусторонних форматах сотрудничества, но с 2009 года получит возможность сотрудничать с ЕС в многостороннем формате. Он проинформировал, что в 2009 году будет создана Парламентская ассамблея ЕС-Восток, а на исполнительном уровне будет действовать еще один формат – орган, который будет работать два-три раза в год. Таким образом, страны получат возможность сотрудничать с ЕС в рамках парламентской ассамблеи ЕС, развивать партнерство с соседними странами и сотрудничать на уровне министров. «Это новая довольно перспективная инициатива и мы приветствуем ее», - сказал он, сообщает “Новости-Армения”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2009 году будет внедрен новый многосторонний формат сотрудничества Армении с ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.