В 2009 году в Армении было реализовано 20,9 млн. литров растительного масла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2010 года

В 2009 году в Армении было реализовано 20,9 млн. литров растительного масла, из которых 97,58% составляет подсолнечное масло, 2% - кукурузное масло, 0,35% оливковое масло и 0,08% соевое масло.

Для исследования структуры рынка растительного масла Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении получила информацию от 44 хозяйствующих субъектов, относительно их деятельности в 2009 году. В сфере растительного масла были выделены два товарных рынка – «подсолнечное и кукурузное масло» и «оливковое масло».

В 2009 году в Армении было реализовано 20,8 млн. литров подсолнечного и кукурузного масла. Наибольшие объемы реализации у компании «Алекс Григ» с долей в 37,5%. Следовательно, занимая больше третей части данного рынка, компания была внесена в реестр доминатов. Другие две компании с наибольшими объемами реализации - это «Дост Интернейшнл» (16,1%) и «ВАС Групп» - 10,2%.

Объемы реализации оливкового масла составили 72 тыс. литров, где наибольший объем реализации у компании «Вегеком» - 66%. Компания зарегистрирована в реестре доминатов. Другими крупными компаниями данного рынка являются «Кардинал Интернейшнл» (13,1%) и «Иксос» (8,9%).

В 2009 году по сравнению с 2006 годом объемы реализации растительного масла в Армении увеличились на 43,5%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2009 году в Армении было реализовано 20,9 млн. литров растительного масла», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.