В 2009 году появится самый мощный Audi RS8 с турбированным V10

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2008 года

По словам Вольфганга Хатца, директора по разработке силовых агрегатов Audi, мощнейшая модификация суперкара Audi R8, которая называется Audi RS8, будет представлена во второй четверти 2009 года. Ходили слухи, что этот автомобиль может и вовсе не появиться, так как немецким инженерам очень долго не удавалось решить проблему охлаждения турбированного двигателя. Напомним, что прототип RS8 сгорел во время тестовых испытаний в Нюрбургрингe. Тогда огонь полностью уничтожил суперкар, оставив от кузова только каркас.

Но затем, судя по всему, эта проблема была решена, и по последним официальным сведениям, Audi RS8 все-таки увидит свет в следующем году.

Как сообщает CARtoday.com(недоступная ссылка), новинка получила под капот двигатель от Audi RS6 ? это 10-цилиндровый V-образный мотор объемом 5,2 литра, развивающий 572 л.с. и оборудованный двумя турбонадувами - по одному на пять цилиндров. Совместно с ним будет работать механическая 6-ступенчатая коробка передач, а в качестве опции можно будет заказать и роботизированный "автомат" R-Tronic с двойным сцеплением. Такая силовая установка позволит мощному суперкару разгоняться до "сотни" менее чем за 4 секунды, а отметки в 160 км/ч достигать уже за 8,5 секунды. Максимальная скорость Audi RS8 составляет 320 км/ч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2009 году появится самый мощный Audi RS8 с турбированным V10», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.