В 2010 году в Армении не зафиксировано ни одного случая траффикинга детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2010 года

В Ереване 19 ноября на мероприятии, организованном в связи с Международным днем предотвращения насилия против детей, старший инспектор по делам несовершеннолетних Главного управления уголовного розыска Армении Айк Басилян сказал, что “полиция Армении обращает большое внимание на предотвращение этого непозволительного явления”. “Насилие в отношении детей – это общая проблема, которую необходимо предотвращать и решать совместными силами”, - отмети он.

Инспектор также призвал пострадавших от насилия детей обращаться в полицию, где их выслушают и постараются решить все их проблемы: “Всем пострадавшим от насилия детям полиция готова оказать помощь. Им нужно только позвонить и рассказать о факте насилия, все остальное мы сделаем сами. А при необходимости ребенок будет отправлен в реабилитационный центр, где ему будет оказана психологическая поддержка”.

По словам начальника третьего управления Главного управления уголовного розыска Полиции Армении, полковника Нелли Дурян, в Армении вообще были случаи траффикинга в отношении детей, но в 2010 году подобных фактов не зафиксировано.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2010 году в Армении не зафиксировано ни одного случая траффикинга детей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.