В 2011 году «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» намерен увеличить объем кредитования бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2011 года

«Большое внимание в текущем году будет уделено кредитованию малого и среднего бизнеса», - сказал заместитель генерального директора ЗАО «Арэксимбанк - группа Газпромбанка» Виген Барсегян. «В первом квартале этого года на кредитование МСБ нами уже направлено $2 млн, а до конца года планируется еще $10 млн», - отметил В. Барсегян. «Это закономерно: кризис отступает, активизируется экономика. Исходя из этого, мы считаем для себя развитие малого и среднего бизнеса перспективным направлением. В 2010 году банк уже вошел в тройку лидеров кредитования МСБ по программе рефинансирования ЦБ РА. Увеличение объемов кредитования МСБ заложено и в программе стратегического развития банка до 2013 года, согласно которой на кредитование МСБ планируется направить до $30 млн. В. Барсегян сообщил, что кредитование будет производиться как за счет собственных ресурсов, так и за счет средств, привлеченных от международных финансовых организаций.

“Уже сейчас достигнута договоренность со Всемирным Банком о начале процедуры вовлечении ЗАО “Арэксимбанк – группа Газпромбанка” в государственную программу ВБ по финансированию МСБ на льготных условиях. В ближайшие дни ждем приезда их специалистов. Сейчас мы можем выдавать кредиты под 12-14% годовых в драмах и долларах США на срок до 7 лет в зависимости от цели кредита. Кредитование проводится по всем отраслям экономики, в частности, торговля, общественное питание, услуги и производство”, - сказал Барсегян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2011 году «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» намерен увеличить объем кредитования бизнеса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.