В 2011 году компания «ВиваСелл-МТС» инвестировала в развитие сферы ИТ Армении 100 млн драм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2011 года

23 ноября на совместной пресс-конференции компании “ВиваСелл-МТС” и “Синопсис Армения” подвели итоги реализованных в 2011 году программ, направленных на развитие сферы ИТ. “Вместе мы реализовали достаточно много программ, и мы намерены продолжать в том же духе. Для развития сферы ИТ действующие компании должны сотрудничать, а не ждать действий со стороны государства. Мы верим, что в сфере ИТ наша страна очень скоро станет одной из лидирующих. В этом году мы потратили на программы по развитию около 100 миллионов драм”,- отметил генеральный директор компании “ВиваСелл-МТС” Ральф Йирикян.

“Наша основная цель – развитие в стране информационных и телекоммуникационных технологий. Мы желаем поддержать молодых, чтобы свое будущее они видели в нашей стране”, - сказал генеральный директор компании “Синопсис Армения” Овик Мусаэлян.

В 2011 году была проведена Международная олимпиада по микроэлектронике, она организовывалась, начиная с 2005 года. Следующей реализованной программой стала совместная образовательная программа “Координация микроэлектронной связи”, которая была проведена в Европейской академии. По словам Овика Мусаэляна, в мире нет аналогов подобного профессионального обучения.

“Вместе мы организовали конкурс на лучшего менеджера в сфере ИТ. Можно вспомнить конгресс “АрмТек”, который за довольно короткий срок сумел стимулировать развитие ИТ в Армении. Отметим, что он проводится только в “Силиконовой долине”, конгресс имел огромное значение для Армении”,- сказал Мусаэлян.

“В этом году было организовано награждение сооснователя компании Apple Стива Возняка. Его визит в Армению, считаю, является для нас одним из важнейших событий года. Думаю, в будущем этой премией также будут награждаться личности, не менее революционные в сфере ИТ”,- сказал он.

Ральф Йирикян особо отметил программы “DigiТec”, “АрмРоботикс”, “Ереванские веб-встречи”. А о планах на 2012 год компании объявят во второй половине декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2011 году компания “ВиваСелл-МТС” инвестировала в развитие сферы ИТ Армении 100 млн драм», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.