В 2012 году в Зал славы рок-н-ролла будут дополнительно введены шесть музыкальных групп

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2012 года

В 2012 году в Зал славы рок-н-ролла будут дополнительно введены шесть музыкальных коллективов, сообщает Associated Press. Соответствующее решение было принято руководством Зала славы в связи с тем, что оригинальные вокалисты этих групп уже являются членами организации.

Таким образом, на торжественной церемонии, которая пройдет 14 апреля в Кливленде, помимо уже заявленных музыкантов, будут чествовать группы Blue Caps, The Comets, The Crickets, The Famous Flames, The Midnighters и The Miracles.

Лидер The Crickets Бадди Холли и вокалист The Famous Flames Джеймс Браун стали членами Зала славы рок-н-ролла еще в 1986 году, фронтмен The Comets Билл Хейли и Смоки Робинсон из The Miracles были приняты в 1987-м, Хэнк Баллард из The Midnighters - в 1990-м, а Джин Винсент, певший с Blue Caps, - в 1998-м.

Основными новобранцами Зала славы рок-н-ролла 2012 года являются Beastie Boys, Донован, Guns N' Roses, Лора Ниро, Red Hot Chili Peppers, The Small Faces/The Faces, Фредди Кинг, Дон Киршнер, Косимо Матасса, Том Дауд и Глин Джонс.

Согласно правилам организации, музыкант имеет право на попадание в Зал славы рок-н-ролла не раньше чем через 25 лет после выпуска своей первой записи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2012 году в Зал славы рок-н-ролла будут дополнительно введены шесть музыкальных групп», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.