В 2014–2015 годах северную часть КАД расширят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2013 года

Северная часть Кольцевой автодороги от станции Горская до Приозерского шоссе в 2014–2015 годах будет расширена. Число полос увеличат с четырех до шести.

О грядущем расширении сообщил гендиректор ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода» Вячеславу Петушенко. Реконструкция коснется самого старого участка дороги, построенного в 2002 году. Петушенко пояснил, что на момент проектирования этого участка дороги не хватило средств для постройки трехполосного движения в каждую сторону, поэтому участок решили сделать таким узким. «Теперь деньги на расширение появились», — объявил глава дирекции.

Расширение дороги будет проведено за счет сужения широкой разделительной полосы. На реконструируемом 23-километровом участке будут смонтированы новые силовые ограждения и системы освещения. В настоящий момент ЗАО «Петербург-Дорсервис» готовит проект реконструкции.

Кроме того, среди ближайших планов дирекции — завершение работ по созданию автоматизированной системы управления дорожным движением на участке КАД от проспекта Энгельса до Бронки. Эта система включает метеостанции, осуществляющие наблюдение за погодой на Кольцевой дороге и в окрестностях, системы фиксации нарушений ПДД, обнаружения дорожных аварий и других препятствий на дороге. На остальных частях КАД система уже действует.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В 2014–2015 годах северную часть КАД расширят», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.