В 2015 году Музей хлеба переедет в дом Пастухова на Михайлова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2014 года

В 2015 году Музей хлеба будет открыт на новой площадке — в доме купца Пастухова на улице Михайлова, 2. Ранее учреждение попросили из бизнес-центра на Лиговском.

Музей хлеба сейчас занимает несколько офисов в офисном здании на Лиговском проспекте, 73. Однако его хозяева несколько лет назад уведомили город, что не намерены больше предоставлять площади под этот социальный объект. Смольный нашел взамен новую площадку — дом Пастухова на улице Михайлова, 2, где прежде размещался Калининский районный суд. Это позволит вдвое увеличить площадь экспозиции.

Реконструкция началась в 2011 году. Здание, выявленный памятник архитектуры, внешне не изменился. Второй этаж, как и прежде, остался деревянным.

В комитете по культуре «Карповке» сегодня сообщили, что сейчас в доме Пастухова продолжаются работы. Переезд начнется до конца 2014 года, а в 2015-м завершится. Точный срок наш собеседник назвать затруднился.

Дом купца Пастухова построен в 1829 году архитектором Мартыном Ливеном. До сегодняшнего дня в его интерьерах сохранились керамические печи, лепнина, росписи плафонов.

Музей хлеба станет не единственным культурным объектом, который решено поселить на улице Михайлова. В самом конце этого небольшого проезда два исторических здания отданы под Небольшой драматический театр.

Июнь 2007 года:

Апрель 2012 года:

Июль 2014 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В 2015 году Музей хлеба переедет в дом Пастухова на Михайлова», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.