В 2016 году в Пушкине продлят Кедринскую улицу и проложат Камероновскую

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2015 года

К лету 2016 года в Пушкине построят два новых фрагмента дорог. Кедринскую улицу продлят на запад, а для Камероновской построят первый участок.

Новые проезды появятся на бывших полях совхоза «Детскосельский» между Гусарской улицей и деревней Гуммолосары. Сейчас территорию развивают два девелопера — ООО «Пушкин» (жилой комплекс «Александровский») и ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» (комплекс Inkeri). С соответствии с проектом планировки там предусмотрена обильная улично-дорожная сеть.

Первой улицей массива стала Анциферовская. Она, расположенная в створе Разъезжей, была открыта для движения осенью 2014 года. Строительством занималась компания «Пушкин», поскольку вдоль улицы расположены жилые дома «Александровского».

В ближайшей перспективе находится прокладка еще двух участков, необходимых для подъезда к жилым домам комплекса Inkeri. Первые девять зданий будут сданы в июле 2016 года. К этому же сроку продлят на запад Кедринскую улицу, а от нее к Саперной проложат Камероновскую (это название, как и семь других, будет утверждено в 2015 году), сообщили «Канонеру» в холдинге «ЮИТ». Финансирование строительства дорог ЮИТ взяла на себя.

Позднее, для второй очереди Inkeri, финны удлинят на запад улицу Архитектора Данини и продлят до нее Камероновскую. Но сроки этих объектов пока не называются.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В 2016 году в Пушкине продлят Кедринскую улицу и проложат Камероновскую», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.