В 2019 году в Костроме появились Ситцевый и Кружевной проезды и Семейная улица

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2020 года

Издание KOSTROMA.TODAY перечислило новые названия, которые получили за минувший год улицы Костромы. Почти все эти топонимические новшества радуют слух политической нейтральностью и милотой, комментирует СМИ.

Список пополнили: улица Ясная, улица Семейная, улица Губернская, улица Родительская,улица Счастливая, улица Родная, улица Свадебная, улица Солигаличская, проезд Ситцевый, проезд Встречный, проезд Домашний, проезд Кружевной, проезд Соседей, проезд Братский, проезд Уютный, проезд Поколений, проезд Добрый, проезд Поназыревский, проезд Парфеньевский.

Все "душевные" улицы и проезды находятся в поселке Волжский. Однако общественно значимые названия среди вновь утвержденных тоже есть: это обустроенные в Костроме сквер Трудовой Славы, сквер Героев-Чернобыльцев, сквер Героя Советского Союза Юрасова, сквер Героя Советского Союза Малинина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2019 году в Костроме появились Ситцевый и Кружевной проезды и Семейная улица», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.