В 30-40 миллионов долларов обходится полет в космос туристом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2016 года

Стоимость полета на околоземную орбиту в качестве туриста на одного человека составляет как минимум 30-40 миллионов долларов. Такие данные привел глава «Роскосмоса» Игорь Комаров, сообщает «Русская планета»(недоступная ссылка).

«Существует список состоятельных людей, желающих быть одними из первых туристов в космосе. Место в низкоорбитальном полете будет стоить более 30-40 миллионов долларов и будет предоставлено в случае прохождения медицинских тестов и подготовки, которая займет более года», - приводит слова Комарова «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что туристов в космос не будут отправлять еще как минимум два года. Программу космического туризма свернули в 2009 году после того, как прекратились полеты американских шаттлов. Из-за этого возросла нагрузка на российские космические корабли. До этого побывать на околоземной орбите успели семь туристов, каждый из которых заплатил за «путевку» от 20 до 35 миллионов долларов и провел в космосе от 7 до 10 дней.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В 30-40 миллионов долларов обходится полет в космос туристом», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.