В 48 лет от инфаркта умер бывший солист Ласкового мая Юрий Шатунов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2022 года

Юрий Шатунов

Юрий Шатунов умер от острой сердечной недостаточности ночью 23 июня — 00:20 по московскому времени, ему было 48 лет, 6 сентября 2023 года он мог бы отметить юбилей 50 лет.

22 июня певец Юрий Шатунов и его друг и менеджер Аркадий Кудряшов отдыхали на подмосковной даче у друзей, утром они собирались ехать на рыбалку. В ходе ужина с пивом и раками певец пожаловался на боли в груди, но таблеток в доме не оказалось, поэтому его отвезли на машине в поликлинику в селе Растуново. Камеры наблюдения у входа зафиксировали момент, когда подъехал автомобиль, из которой вытащили Шатунова в полубессознательном состоянии: певец хватает ртом воздух и не может держаться на ногах. Тогда один из друзей взвалил на себя Юрия и завёл в поликлинику, через 10 минут его пересадили в скорую, чтобы довезти в Домодедовскую больницу. Юрий Шатунов умер, едва попав в реанимацию.

На проблемы со здоровьем Шатунов не жаловался, он активно гастролировал. За два месяца он дал 16 концертов — последний состоялся в Подольске 20 июня.

Артист переживал из-за бесконечных разборок с Андреем Разиным. Больше двух лет они воевали за права на песни группы «Ласковый май», написанные создателем группы «Ласковый май» Сергеем Кузнецовым. За семь дней до своей смерти Юрий выиграл суд.

У певца остались вдова Светлана и двое детей — пятнадцатилетний сын Дэннис, девятилетняя дочь Эстелла.

Юрий Шатунов и Андрей Картавцев

Несколько хитов для Юрия Шатунова написал омский певец, поэт и композитор пятидесятилетний Андрей Картавцев, самый известный хит «А лето цвета».

— Вчера мы с ним созванивались в начале пятого, — сообщил сайту «Омск Здесь» Андрей Картавцев. 

— Разговаривали. Как раз у него суд с Разиным закончился, я его поздравлял. Он говорил, что ещё рано, но все-таки начало положено. Он всегда мне так говорил: «Андрюха, мы столько песен классных с тобой написали, представляешь, сколько ещё напишем?». Когда он 2 февраля приезжал в Омск с концертом, у меня останавливался, он всегда у меня останавливался. Мы писали, что-то записывали всегда. 1 февраля я его как раз из гостиницы забрал и домой привез. Записали новую песню «Не спорь со мной». Так хорошо стрельнула! Он говорил: "Напиши мне песню в стиле «А лето цвета». Я тогда как раз несколько вещей написал. Я ему так вчера и сказал: «Юрка, есть одна тема!», — прочитал ему песню, мотивчик напел. Он сказал, что ему понравилось и он обязательно споёт. Вчера сразу же накидал музыку, сделал демоверсию. Хотел ему отправить утром, но уже некуда…

По словам Андрея Картавцева, были уже готовы две песни для нового альбома Шатунова, которые они выпустили, ещё над двумя работали. После смерти своего друга Андрей Картавцев решил, что выпустит эти песни.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.