В 70 регионах пройдет акция протеста против принятия закона о назначении губернаторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2004 года

Правая оппозиция вместе с представителями левых сил в четверг намерена провести всероссийскую акцию протеста против инициатив о новом порядке выборов губернаторов и Госдумы.

«В 70 регионах страны запланирована акция протеста против принятия закона о новой системе избрания губернаторов», - заявил во вторник на заседании Комитета «2008: Свободный выбор» член комитета, независимый депутат Госдумы Владимир Рыжков.

По его информации, акция, которая начнется в 13:00 по местному времени, пройдет в форме митингов, пикетов, «круглых столов», передает «Интерфакс».

Рыжков сказал, что в проведении акции будут участвовать партии «Яблоко», СПС, КПРФ, партия «Свободная Россия», создаваемая Ириной Хакамадой, общественная организация, возглавляемая депутатом Госдумы отфракции «Родина» Сергеем Глазьевым.

29 октября, когда Госдума планирует рассмотреть в первом чтениизаконопроект о новой системе избрания губернаторов, в Москве у зданияИсторического музея в 9:30 правые и левые силы проведут митинг протеста.

«Митинг санкционирован правительством Москвы, мы подали заявку на200 человек - участников этой акции», - пояснил Рыжков.

По его словам, на митинге планируют выступить лидер «Яблока» Григорий Явлинский, заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников, член политсовета партии СПС Борис Немцов, а также Ирина Хакамада и Сергей Глазьев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 70 регионах пройдет акция протеста против принятия закона о назначении губернаторов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.