В 95 полностью здорова?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2017 года

Здравствуй, «Красное знамя»!

Я ветеран Великой Отечественной, мне 95 лет. Всю жизнь прожила здесь — в деревне Марс. Ни разу не пользовалась оздоровительными услугами соцзащиты. Но не так давно все-таки решила отдохнуть и подлечиться в санатории. Выбрала «Дорохово» — он находится недалеко, да и отзывы о нем хорошие. В управлении соцзащиты мне сказали, что нужно направление от врача.

Пошла к терапевту. Та сказала, что я полностью здорова и санаторий мне не положен. Отправилась к другому врачу, так та вообще заявила, что мне, мол, помирать пора, а не по санаториям разъезжать. Невропатолог тоже дала от ворот поворот: нет, дескать, у меня болезни, чтобы направить на лечение. А недавно у меня разболелись суставы, и я опять пошла за путевкой к терапевту, у которого была сначала. На этот раз анализы у меня были не очень. С такими плохими результатами, в этот раз сказала врач, меня в санаторий не примут. К счастью, наконец я попала на прием к врачу Тучковской поликлиники Маргарите Мандрыкиной. Та сразу же направила меня в санаторий, в котором сейчас я отдыхаю, лечусь и очень этим довольна. Хочу сказать Маргарите Ырысбековне спасибо за отзывчивое отношение к пожилому человеку и за отличный подарок ко Дню Победы!

Лидия Степановна ГЕРМАНОВА, ветеран войны

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В 95 полностью здорова?», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.